Телефон:+7 (963) 137-77-44
Время работы:Пн-Пт, 800-1800
Мы в соцсетях:
Заказать звонок

Керамзитоблок или керамзитобетонный блок? Отличия и применение.

Стена из керамзитобетонного блока

Строительство дома дело ответственное и результат будет радовать вас многие годы, но только в том случае, если вы правильно выберете не только надежную строительную компанию, но и строительные материалы.

Сегодня мы обсудим вопрос стенового строительного материала — керамзитобетнный блок, который является одним из самых популярных строительных материалов в 2023 гогду, и имеет ряд выгодных отличий.

Общие характеристики керамзитобетона важные для строительства дома.

1. Устойчивое развитие и энергоэффективность

Керамзитобетонные блоки производятся с использованием натуральных материалов, что делает их экологически чистым вариантом для домовладельцев. Эти блоки сделаны из керамзита, легкого и устойчивого материала, который производится путем обжига глины во вращающейся печи при высоких температурах. В результате этого процесса получается очень прочный, изолирующий и энергоэффективный строительный материал.

Легкий вес керамзитобетонных блоков также облегчает их транспортировку и обработку, что снижает углеродный след строительного процесса. Кроме того, теплоизоляционные свойства блоков помогают домовладельцам экономить на счетах за электроэнергию, уменьшая потери тепла зимой и сохраняя прохладу в доме летом.

2. Огнестойкость и влагостойкость

Керамзитобетонные блоки огнестойки, что делает их более безопасным выбором для домовладельцев. Они не выделяют токсичных паров или газов при воздействии высоких температур, что снижает риск травм или повреждения имущества в случае пожара. Кроме того, блоки устойчивы к влаге, плесени и вредителям, что обеспечивает долговечность и долговечность дома.

3. Долговечность и прочность

Керамзитобетонные блоки известны своей прочностью и долговечностью. Они могут выдерживать сейсмическую активность, сильный ветер и другие стихийные бедствия, что делает их отличным выбором для регионов, подверженных этим явлениям. Блоки также устойчивы к эрозии, благодаря чему дом остается структурно прочным с течением времени.

4. Шумоподавление

Керамзитобетонные блоки обладают отличными акустическими свойствами, что делает их идеальными для домовладельцев, которым нужен мирный и тихий дом. Блоки эффективно поглощают звук, уменьшая внешний шум и обеспечивая конфиденциальность внутри дома.

5. Гибкость дизайна

Керамзитобетонные блоки предлагают домовладельцам высокую степень гибкости, когда дело доходит до проектирования их домов. Блоки доступны в различных размерах, формах и отделках, что позволяет домовладельцам создавать уникальные и индивидуальные проекты для своих домов. Кроме того, блоки можно легко разрезать и придать им любую форму, что делает их идеальными для сложных строительных конструкций.

6. Экономичность

Строительство дома из керамзитобетонных блоков может быть экономически выгодным вариантом для домовладельцев. Блоки доступны по цене и легко доступны, что снижает общую стоимость строительства дома. Кроме того, блоки легкие, что снижает трудозатраты, связанные с транспортировкой и обработкой тяжелых материалов.

Преимуществ очень много, однако у этой технологии есть подводные камни в числе которых …. бетон!!!

Дело в том, что пропорции бетона, песка и керамзита в теле блока заложенные производителям определят следующие важные значения: вес, крепость, паропроницаемость, водопоглащение и длительность удержания тепла или энергоэффективность.

Проще говоря чем больше бетона в блоке, тем меньше в доме тепла и тяжелее блок.

Доверяя строительство вашего дома СК Богатырьстрой вы получаете компетентное сопровождение, поиск правильного и энергоэффективного блока

Применение керамзитоблока и керамзитобетонного блока.

КерамзитоблокКерамзитобетонный блок
Дома Подвалы
БаниПогреба
ГаражиЗаборы
Гаражи
Бани
Отбортовки для удержания насыпи грунта

В заключение, строительство дома из керамзитобетонных блоков является разумным выбором для домовладельцев, которым нужен устойчивый, прочный и экономичный строительный материал. Эти блоки имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными домами, включая энергоэффективность, огне- и влагостойкость, долговечность и прочность, снижение уровня шума, гибкость конструкции и экономичность. Выбирая керамзитобетонные блоки, для строительства дома мы создаем для вас надежный, красивый и абсолютно экологически безопасный дом превосходящий ожидания.

Другие статьи

 

Этапы сотрудничества

1
Оценка строительства с выездом на объект, либо по присланному проекту.
2
Встречаемся
согласовывем сметы,
заключаем договор
3
Старт строительства
Вашего дома.
Без предоплаты!
4
Прием работы. Вы вносите оплату. Подписание актов выполненных работ.

 

Почему мы?

Квалифицированные специалисты
Квалифицированные
специалисты
Фиксированная цена по договору
Фиксированная цена
по договору
Сдача объекта в срок
Сдача объекта
в срок
10 лет гарантии
10 лет
гарантии

 

Мы построили

87
ФУНДАМЕНТОВ
124
ДОМОВ
37
ЗАБОРОВ
93
ГАРАЖЕЙ

 

Поделиться:

 

 

 

В связи с колебаниями цен на строительные материалы цены указанные на сайте имеют предположительное обозначение.

«Расскажите нам о своем проекте и получите полезные советы!»
Закрыть
+79631377744